Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пруд и его обитатели » Про тех, кто живет в пруду » Рыбы для пруда
Рыбы для пруда
BlankaДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
smile О-очень хочется небольшой пруд для нескольких цветов и рыбок . Немного пугает добавляющаяся при этом забота о новых питомцах . В интеренете масса всякой инфы , а на деле выходит совсем всё по другому . Личный опыт - самый лучший помощник .

Добавлено (09.07.2012, 11:23)
---------------------------------------------
smile Sogo , как рыбки ваши перезимовали в этом году ? Это ж вроде как уже стайка была . Или это свежее видео в статье ? Квартиру зимнюю увеличивали happy ?

 
SogoДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:45 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Blanka,
перезимовали нормально:)
Но пришлось уже 4 бочки задействовать,
потому что кроме трех больших получилась еще стайка маленьких.
Самую большую зимовали с двумя маленькими, отдельно еще две поменьше.
И еще две бочки с маленькими.
Сейчас они схрумкали уже 10 литров корма, надо еще покупать wacko
Да и теперь уже есть мысль копать еще один пруд, может быть, поглубже, чтобы хотя бы часть рыб зимовала там.
По крайней мере в прошлую зиму несколько мальков, которых я не заметила при вылове, перезимовали прямо в пруду.
В этом году этот номер не прошел angry
Так что глубину надо делать больше.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
BlankaДата: Вторник, 10.07.2012, 12:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
wink У меня есть одно "но !" против создания пруда из-за чего муж категорически против его создания . Связано это с другими "обитателями" пруда . Страшно , что будет рой комаров , которых и так немало . И куча лягух будет орать всю ночь crazy их тоже хватает .
Ой , умора была года 2 назад ! Поставила банки под варенье на кухне на подоконник . Муж приходит ночером : "Уже закатывать будешь ?" Что закатывать !? " Иди посмотри." Пошла . На кухне в банке сидит лягушка и квакает ! Красота ! lol
 
SogoДата: Вторник, 10.07.2012, 15:32 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Blanka,
а какого размера пруд будет?
от моего комаров не прибавилось,
да и лягушки не "зверствуют", поселяются максимум2, никогда не слышала, чтобы квакали.
Воспитанные, видимо tongue


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
BlankaДата: Вторник, 10.07.2012, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тоже не сильно квакают , я слышу , как в какнавах соседних орут , вот и думаю , что может и у меня такой хор будет tongue . У часток небольшой и пруд чисто визуальный хочется ( для красоты , так сказать ) . Но почитав Ваши статьи о зимовке рыбок , ещё раз задумалась happy .
А лягухи у нас хоть на выставку веди . И обычные серые с зелёными пятнами , и красивого золотисто-коричневого цвета , и травяные на винограднике салатовые ( эти вообще прелесть - сидят на листиках греются ). Мы детям бассейн летом ставим поплескаться куба на 1,5 , так утром выйдешь - лягухи плавают , жизни радуются ! Увидят нас , аккуратненько к стеночке , прыг на неё , с неё на травку и в кусты ! Во как !
 
Форум » Пруд и его обитатели » Про тех, кто живет в пруду » Рыбы для пруда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz