Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Растения наших садов » Выращивание растений из семян » Посев Английских семян
Посев Английских семян
РыбкаДата: Вторник, 08.11.2016, 01:17 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А не расскажете, как там Ваши растения посеянные в 12-14 годах. Много из посевов получилось пестролистных аквилежек и показали ли цветочек хохлатки и т. п...?
 
SogoДата: Вторник, 08.11.2016, 13:53 | Сообщение # 62
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыбка,
у меня пестролистных было примерно половина, но я мало сеяла - поделилась с подругами.
НО они все были высокорослые, а я такие не люблю sad
поэтому попробовала и отдала.

А вот среди посеянных пестролистных морозников пестролистными оказались все, что взошли.
Но я сделала ошибку - рано их высадила,  и всех сожрали слизни (думаю что это были они  cool  ).

Еще сеяла пенстемон - зимует и цветет, в фотоальбоме есть.

Аквилегия карликовая пока не цвела, в этом году цвели 2 колокольчика прошлогодней посадки, но пока цвели жиденько, так что не фотографировала.

"Зреют" лилии мартагон белые, прошлой зимой брала их на зиму домой,  в этом уже высадила в грунт.

Хохлатки..... кому-то я отдала семена, потому не сеяла.
Может быть в этом году попробую.

PS  ко мне можно на "ты" biggrin


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
miroslavaДата: Среда, 23.11.2022, 17:08 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня семена взошли за неделю, но до посадки сутки вымачивала в воде. А размер семян был где то 6-7 мм. А в ссылке Делоникс семена такие крупные. Может у меня не делоникс? Хотя по листочкам оч. похож

читайте больше книг и перестаньте смотреть телевизор
 
Форум » Растения наших садов » Выращивание растений из семян » Посев Английских семян
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz