Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Растения наших садов » Выращивание растений из семян » Древовидные пионы из семян
Древовидные пионы из семян
SogoДата: Вторник, 07.02.2012, 21:19 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Пытаемся вырастить:)

тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
ОЖЕНДата: Вторник, 07.02.2012, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
тема про древовидные пионы закрыта,решила в этой теме задать вопросы;можно ли заказать семена д.п.,какие условия для посева,как ,Наташа,они у тебя всходили,условия зимовки? blahblah
 
SogoДата: Вторник, 07.02.2012, 21:19 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
ОЖЕН,
я не смотрела в этом году семена пионов.
Сейчас уже заказывать смысла нет,
их лучше всего сеять под зиму в грунт. И даже при таком посеве они могут взойти только на второй год.
Я в прошлом году получлиа уже в декабре, кажется.
Поэтому всходы жду этой весной.
Из семян пионы растут гораздо лучше, чем купленные привитыми - эти по моим наблюдениям адаптируются дольше.
В альбоме у меня есть фото пиона-сеянца. Покупала 15-сантиметровым, очень быстро растет и зимует без укрытия.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
ОЖЕНДата: Вторник, 07.02.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
я выписывала сеянец 12 см,он зацвел у меня через 7 ле hands можно 10 лет ждать такую красату.КАаждый следующий год добавлялось по ряду лепестков супер,но на 11 год жизни отопрела кора cry .Еще выписала,не перезимовал.В 2011 году купила в ОБИ,покажет зимовка.А ты выписывала смесь или сорта?Спасибо smile
 
SogoДата: Вторник, 07.02.2012, 21:20 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
ОЖЕН,
это была смесь из Китая.
Семена были очень красивые, крупные такие:)
посмотрим, что взойдет.
Сеянец у меня рос очень быстро. зацвел на 4-й год, это при том, что я его еще и пересаживала.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
Форум » Растения наших садов » Выращивание растений из семян » Древовидные пионы из семян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz