Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Совместные заказы растений и семян » Заказ семян » Новозеландские дельфиниумы №1-2014
Новозеландские дельфиниумы №1-2014
SogoДата: Вторник, 11.02.2014, 18:08 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Семена заказываем с сайта
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm

В заказе могут участвовать все желающие.

Стоимость - 13 руб за семечко.

Заказываем количество, кратное 5.
Просьба номера заказываемых сортов писать в порядке, как на сайте Доудсвеллов.
Названия сортов писать не надо, только номер.
Как только набрано количество семян, кратное пакету (или нескольким, будем смотреть по ситуации),
заказ на этот сорт прекращается.

Москвичи.
В условия заказа не входит доставка вам его в удобное для вас время и место. Поэтому сразу думайте, если у вас возможность подъехать и забрать заказ!

Всем остальным отправляю заказным письмом.
Стоимость отправки - 100 руб,
стоимость для жителей ближнего зарубежья - 180 руб
При большом заказе возможна отправка бандеролью, стоимость оговаривается отдельно.

В теме о выращивании дельфиниумов из семян есть мой перевод инструкции по посадке и выращиванию,
у кого еще нет, можно скачать.
Для тех, кто заказывает в первый раз полезно будет просмотреть темы прошлогодних заказов, чтобы иметь представление о рисках
Принимая участие в заказе вы подтверждаете, что с этими рисками ознакомлены и согласны.

Все вопросы посева и выращивания обсуждаем здесь -
http://nksad.ucoz.ru/forum/17-13-1

Таблица заказа - http://nksad.ucoz.ru/Delf/nz-1-2014.jpg

После того, как вы сделали заказ, убедитесь, что он правильно внесен в таблицу!

Оплата получена

24061984
nadya57
Anatolik
Irina
tatyana_kovalenko
barannikova.yana
Anirika  +  доплата
zenta
Asol
marychenchik
sorbus
bhbcrf  + доплата
pvi1901
shvets.natalya
КатринВ
Svetlana1575
svetpavina
Татьяна57
ОЖЕН
n.barabash1
liudmila
ОльгаИсаева
Flash
ДоннаРоза
LAURUS
grin


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
AnatolikДата: Суббота, 05.04.2014, 21:05 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Это уже всё, что заказывали? Я так понял ,что по моему заказу только 4700 пришли, всё остальное ... очень печально. Останутся какие-нибудь остатки? Ну или давайте, что есть + там ещё плюмерия для меня должна быть.
Конечно дороговато получается 5 семечек за четыреста рублей... confused
 
ДоннаРозаДата: Суббота, 05.04.2014, 23:34 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке!!! Наталья, претензию надо предъявлять почте. Что же теперь получается, каждый проплачивать деньги и получать мизер от заказа? Вы отправление получали Почтой России EMS ? вот история человека, который вернул украденное -
http://maxpark.com/community/3678/content/1344800
 
SogoДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:54 | Сообщение # 108
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже писАла тут неоднократно.
Почему никто не читает-то?
и про риски постоянно пишу.

ДоннаРоза
если бы было EMS, или даже хотя бы с номером отслеживания, было бы о чем говорить.
Новозеландцы отправляют только простым письмом.
Ну и еще таможенные правила почитайте:(


5006 тоже не пришли, пропустила:(
По остаткам - их очень мало, 
почти все, что было, я отправила заказчикам 6-го заказа.

То, что пришло, буду разбирать в понедельник.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
AnatolikДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:26 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём, что достанется. Будем надеяться на летний заказ. Так хотелось дельфиниумов цветущих в этом году... От тоски купил во ФЛОСе (3 семечка за 90 р., пишут, что новозеландские). Больше месяца прошло, так и не взошли...
А можно их попросить каким-то другим почтовым оператором отправить? Может пойдёт на встречу, учитывая, как плохо каждый раз заканчиваются заказы...
 
SogoДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:14 | Сообщение # 110
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Anatolik
я уже пыталась с ними по этому поводу переписываться, еще год назад.
Они не хотят, потому что любая другая отправка требует больше времени и еще есть какие-то ограничения, связанные с правилами в их стране.
Так что тут без вариантов:(
К тому же во все другие страны мира доходит без проблем,
к тому же в пределах недели.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
AnatolikДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:17 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда надо найти кого-то в другой стране и через них получать. Может так будет в целости доходить.
 
svetpavinaДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:08 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа , здравствуйте ! Надежда , что письма дойдут в сохранности окончательно умерла после третьего разворованного заказа ! Просто Вас вычислили , как организатора коллективных заказов, и все письма на ваше имя и на ваш адрес вскрываются. Надо менять схему и не надеяться на чудо. Правильно было бы разделять риски с заказчиками и не брать  100 процентов оплаты. Покупатель всегда прав, но видно не в нашем случае !

LANA
 
ДоннаРозаДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:17 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата svetpavina ()
Наташа , здравствуйте ! Надежда , что письма дойдут в сохранности окончательно умерла после третьего разворованного заказа ! Просто Вас вычислили , как организатора коллективных заказов, и все письма на ваше имя и на ваш адрес вскрываются. Надо менять схему и не надеяться на чудо. Правильно было бы разделять риски с заказчиками и не брать 100 процентов оплаты. Покупатель всегда прав, но видно не в нашем случае !
Согласна полностью, организатор должен нести риски наряду с заказчиками. По крайней мере, в других СП закупках это так, тем более, что орг закладывает свой %. А по предоплате получается, что орг ни собственными средствами не рискует, ни % полученным.

Добавлено (07.04.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Sogo, подскажите какие артикулы вы мне отправили?

 
SogoДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:02 | Сообщение # 114
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Относительно рисков.
В каждом заказе бывает неоплаченный заказ, иногда не одни.
В этом - один, почти на 850 руб.
Естественно, его оплатила я. Плюс сорта, которые не набрались до полных пакетов.
Теперь вам стало легче?
Про то, сколько времени и труда занимает сортировка и рассылка писать просто, видимо, нет смысла.
И, простите, "покупатель" - это несколько другая цена.
Цитата
Anatolik :
От тоски купил во ФЛОСе (3 семечка за 90 р., пишут, что новозеландские). Больше месяца прошло, так и не взошли...
Могу еще подкинуть ссылку - там вы как раз будете покупателем, получение семян вам будет гарантировано и риски уже учтены в цене.

Условия заказа всем известны с самого начала, поэтому если эти условия не устраивают, просто не участвуем!
К тому же, каждый может попробовать заказать семена прямо от поставщика, лично себе и на своем примере испытать все риски.

По заказу.
Сверила списки сортов, не хватает по крайней мере одного или двух конвертов. как я предполагаю.
Так что ждем до конца недели.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
AnatolikДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:24 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём. А есть возможность отметить в табличке (каким-нибудь цветом), какие семена пришли, а какие точно не придут, чтобы видеть, на что надеяться?
 
SogoДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:33 | Сообщение # 116
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Anatolik
да, сделаю чуть позже.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
AnatolikДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:42 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
AnirikaДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:10 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, Вы не огорчайтесь, я лично совершенно без претензий. Спасибо, Вам большое что Вы этим занимаетесь. Все это большая работа и ответственность. Каждый из нас включившись в заказ принимал все риски, Вы же не виноваты в непорядочности некоторых людей. Да и в конце концов где наше не пропадало. Я вот этой весной выписала и интернет-магазине семена НЗ дельфов 3 пакетика по 3 семечка по 100 р из них взошло только 2, а розы по 500-800 р, а саженцы разные не принявшиеся, у меня лично такое случалось. Что ж теперь изо всего в истерику впадать... А в этом Вы правы, каждый может попробовать заказать семена прямо от поставщика, лично себе и на своем примере испытать все риски. Ничего, что-то получим, вырастим и будем черенковать. Вот у меня по заказу аж 35 штучек осталось, и то хорошо. Надеюсь ко мне дойдут.
 
IrinaДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:32 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааа, это как-то совсем не хорошо ... на 16 %  оставшихся семян я лично была не готова ... не просто печально, а до слёз обидно...  ведь делает это скорее всего одна пара рук ...
 
SogoДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:40 | Сообщение # 120
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Только никак не могу понять,  зачем одному человеку такое количество семян? ну если он не маньяк.....
потому что по отзывам воруют сейчас массово:( то есть не только у нас.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
Форум » Совместные заказы растений и семян » Заказ семян » Новозеландские дельфиниумы №1-2014
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz