Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение на свободные темы » Флудилка » "Почта России - опережая время"
"Почта России - опережая время"
SogoДата: Пятница, 25.03.2011, 20:50 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Это у них слоган такой в рекламе wacko
На самом деле - это черная дыра......

Поскольку я много получаю посылок/писем, решила поделиться с вами опытом.

При отправке заказных писем я пишу на сайте в теме почтовый идентификатор, по нему на сайте почты
по идее должен отслеживаться его путь до вас - http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Но
доблестные работники почты не всегда вводят информацию в компьютер, им лень wink
Сроки доставки заказных писем по России не должны превышать неделю.
Поэтому если ваше письмо слишко долго "болтается" на сортировке - звоните на линию качества почты
8-800-2005-888
звонок по России бесплатный.
Выясняйте, куда они ваше письмо дели.

Тут выяснился еще один косяк почты.
Одно письмо из первого заказа они умудрились отправить не в то почтовое отделение,
так что на всякий случай проверяйте там же, в отслежке.

Пока все. Если есть вопросы - пишите.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
SogoДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:20 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение для Питера.
Сегодня на почте выяснила, что у вас открылась новая сортировка.
Посему, как у нас в России водится, письма здерживаются и возникает путаница с доставкой.
Следите на сайте ПР, в какое отделение с сортировки ушло ваше письмо - уже есть случай, когда отправили не туда:(
Определить это можно по индексу в отслежке.
Если ваше письмо ушло не в ваше отделение. срочно звоните на горячую линию и узнавайте телефон отделения,
где находится письмо.....
лучше съездить и забрать.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
BlankaДата: Суббота, 31.12.2011, 03:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
"На самом деле - это черная дыра......"
Не-е! Это Вы глубоко загнули , могли б ...( помните , как у Гайдара ). lol По моему это просто БОЛОТО ! Со всеми вытекающими оттуда ассоциациями ( и в прямом и в переносном смыслах) ! wink
Тоже на днях получила "гранату" - новогоднюю открытку прорванную в нескольких местах острым предметом насквозь , а потом выровненную( я заметила , только когда доставала открытку и она потянула за собой разрывы конверта ). cranky Уже хоть бы штамп поставили " здесь ковырялся Вася с почты ". Как ещё на зуб не попробовали . Сколько интересных людей вокруг ! Скучно жить было бы без стрессов 150 лет ! Ой , и смех , и грех ...
 
SladochkaДата: Суббота, 07.01.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же я рада, что семена благополучно пришли. Теперь остается надеяться, что до нас они без приключений доберутся. Что-то почта странно себя ведет wink Девочка знакомая мне письмо заказное с семенами котовников отправила месяц назад. В сортировочном пункте в Перми его следы 15 декабря затерялись sad Надо за дельфы кулачки держать wacko

Таня. Пожалуйста, на "ты" :)
 
SogoДата: Суббота, 07.01.2012, 11:07 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Sladochka,
у меня в прошлом году все семена прекрасно доходили, а заказов было 4.
Я все письма отправляю заказными, поэтому с ними гораздо проще.
В прошлом году одно письмо в Гродно пыталось"затеряться", но после моего заявления почте быстренько нашлось и пришло адресату. Так что тут просто надо аккуратно отслеживать:)


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
SmallBeeДата: Суббота, 07.01.2012, 14:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,позвольте вмешаться и рассказать свою историю ,кстати,про заказные письма. В октябре заказала в Тульской обл. семена,оплатила всё,жду. Письмо мне отправили ,но номер для отслеживания человек не сообщил. Прождав 3 недели попросила написать номер,ввожу его и столбенею-письмо пришло на нашу почту ровно на 5-й день и через день отправили его назад с формулировкой "истёк срок хранения". Письмо вернулось назад и человеку пришлось заплатить за возврат. На почте устроила скандал,написала им жалобу в жалобную книгу,они этого очень боятся,т.к.их лишают премии,извинялись,устроили служебную проверку,но крайних нет,т.к. относятся к работе халатно. Письмо не значится ни в одном входящем док-те. Письмо вернулось к отправителю с перечёркнутым моим адресом и надписью-адресат выбыл!. Письмо потом я это всё-же получила (но уже не заказным).Почта имела наглость просить меня через почтальонку написать,что я больше не имею к ним претензий,т.к. письмо я получила. Послала их. Жду от этой же женщины письмо новое простое тоже с семенами с 16-го декабря,наверное,уже и не дождусь!

Добавлено (07.01.2012, 14:10)
---------------------------------------------
А вот пример оперативности почты Украины. Надо оплатить семена почтовым переводом на Украину,но не указали индекс,а без него на Украину перевод не берут. На почте нашли индекс по названию села,деньги пошли,но сказали на почте,что если индекс не тот,то деньги она не получит. Пишу сообщение и выясняется,что индекс не тот.У них несколько сёл с таким же названием. Договорились,что я жду возврат перевода и снова отправляю. Прошло дней 10 и она мне пишет,что перевод получила,думала,что я не дождалась возврата и послала деньги снова. Вот как надо уметь работать! По всей Украине поискали и нашли адресата! А то у нас. Грустно...


Елена
 
sv-49Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
SmallBee Если не секрет; в Тульской обл. какие и у кого семена выписываете, может и из нас кто воспользуется да и продавцу хорошо, наверняка они этим живут
 
SmallBeeДата: Суббота, 07.01.2012, 20:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Не секрет, в Тульской обл. есть город Киреевск,там живёт замечательная женщина Ирина Лазукина. Я у неё заказывала семена глоксинии и тидеи её опыления. Всхожесть-100%,семена свежайшие. Перед Новым годом она предложила 12-ти желающим бесплатно выслать семена. Вот этого письма я и не могу дождаться с 16-го декабря. Оплату принимает на счёт мобильного.

Елена
 
TsugoДата: Суббота, 07.01.2012, 21:36 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
При пересылке семян почтой, лучше не жадничать и отправлять и получать только заказными письмами (лучше всего в пластиковых конвертах), тогда доходят почти 100 %. Обычные письма или идут долго или вообще могут теряться, особенно в праздники. За сохранность особо почта не морочиться.
 
SogoДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:59 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SmallBee)
Письмо вернулось назад и человеку пришлось заплатить за возврат.


первый раз такое слышу:(
Иногда бывало, что письмо по каким-то причинам возвращалось, но за возврат денег никогда не требовали.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
SmallBeeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sogo)
Иногда бывало, что письмо по каким-то причинам возвращалось, но за возврат денег никогда не требовали.
Да,Наташа,это не "байки". Т.к.я была настроена очень решительно в "разборках" с нашей почтой,то в повторном письме отправитель выслала мне и тот,возвращённый,конверт,и 2 квитанции-одну,по которой отправляла(около 22 руб) и вторую,по которой выкупала на почте возвращённое письмо(кстати,дороже,чем отправляла-почти 32 руб). На нашей почте мне предлагали оплатить и возврат и повторную отправку,но мы с Ирой решили отправить обычным письмом. Мне приходилось на почте выкупать свою посылку с цветами(послала налож.платежом цветы,а адресат отказался от получения). Плохо,что у нас в глубинке нет альтернативы Почты России. А в банке с меня за возврат перевода вашего денег и правда не взяли,только за повторную отправку заплатила.


Елена
 
SogoДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:26 | Сообщение # 12
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
SmallBee,
да нет, я верю вполне, потому как с почтой нашей давно общаюсь.
То, что взяли разную сумму совершенно не удивительно, я в прошлом году постоянно удивлялась, насколько разную цену мне на почте выставляли за заказные письма wacko


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
sv-49Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]SmallBee А полностью адрес г. Киреевск можно?
 
SmallBeeДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
sv-49, написала вам на e-mail.

Елена
 
SogoДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:21 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня несколько посылак из Штатов никак не придут, в том числе наши петунии.
Сегодня прочла на сайте ПР -
http://www.russianpost.ru/rp....id=5987
ничего другого от них не ожидала:(


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
Форум » Общение на свободные темы » Флудилка » "Почта России - опережая время"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz