Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Совместные заказы растений и семян » Заказ растений » Купили.... как сохранить? (Обсуждаем вопросы передержки полученных растений.)
Купили.... как сохранить?
SogoДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:39 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько растений я успела посадить на даче, укрыла конечно.
Но что делать с теми, которые приходят поздно и их придется хранить в квартире?
Давайте делиться опытом и информацией.

В прошлом году пыталась передержать циприпедиум, посадив его в горшок на подоконнике.
результат быт отрицательный - я его залила, видимо cry
Поэтому думаю в этот раз припудрить фундазолом, посадить в горшок (грунт возьму для орхидей),
пока буду держать на застекленном балконе, как совсем похолодает, уберу в холодильник.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
TsugoДата: Четверг, 05.01.2012, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотря что сохранять?!?
Ципропедиумам нежен грунт не орхидный, а земляной с песком и доломитовой или известковой крошкой. На окне в теплом помещение не в коем случае. В идеале при 2-4 С, потому что преждевременный рост часть приводит к сильному истощению.
Фундазол лучше не использовать без видимых причин, очень сильно ослабляет растения. Если есть возможность, то луче высаживать в горшки, ставить на холод и при первой же возможности зарывать под снег (если они спящие), если проснулись, то держать при максимально прохладной температуре и очень аккуратный полив.
Грунт для башмаков бывает разный, это надо учитывать. Для Американцев некоторых он кислый, для азиатов известковый, для скальников очень влагопроницаймый.

Плеонии в холодильник и до весны, как и остальные клубневые.
 
SogoДата: Четверг, 05.01.2012, 14:27 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Tsugo,
спасибо за полезную информацию.
Мои пока сохраняются прекрасно (т-т-т) в картонной коробке на балконе.
Причем некоторых даже и сажать не стала - просто в чуть влажном мхе в пакетах храню, осматриваю периодически.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
TsugoДата: Четверг, 05.01.2012, 14:56 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
Это правильно, их лучше как можно дольше сохранять не проращенные. Мне вообще из-за поздних заказов под конец теплицу пришлось ставить, там проще их сохранять…
 
Форум » Совместные заказы растений и семян » Заказ растений » Купили.... как сохранить? (Обсуждаем вопросы передержки полученных растений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz