Цветы моего сада

Вход
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Растения для продажи. Обсуждение, вопросы по выращиванию. » Посадка и выращивание » Японская примула
Японская примула
ockomaДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа,, любовалась тут Вашими примулами( и не только примулами). Хочу спросить: Вы японские как нибудь на зиму укрываете? Они у меня первый год, наросли неплохо, а вот с укрытием я прохлопала sad и не закрыла.Боюсь, не замерзнут ли, хотя торфом окучила осенью.
 
SogoДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:41 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, не укрываю.
А если торфом окучили, так ничего им не будет:)
Главное их не сажать на полное солнце. Лучше - полутень/тень.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
Элен_Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, а где можно примулами полюбоваться, ткните носом..
 
SogoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:53 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
http://nksad.ucoz.ru/photo/mnogoletniki/aurikuly/10

там. правда, не все мое богачество....
просто некоторые фото совсем неудачные, буду исправлять в следующем сезоне.


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
F-LoraДата: Суббота, 02.03.2013, 18:53 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ockoma
Ленок, я свои не укрываю. А  вот делить их надо точно раз в три года. Иначе можно потерять.
И еще , они  могут  насеяться, если не удалять отцветшие цветоносы .  В прошлом сезоне именно самосев меня и выручил. А  то б осталась без своих любимых примул:(


Сообщение отредактировал F-Lora - Суббота, 02.03.2013, 18:57
 
BlankaДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:49 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Sogo)
Лучше - полутень/тень


Слушайте , это точно ! У меня простенькая примула из самосева попала под ирисы, и др. высокие в тень. Так цвела там , хоть и жиденько , но всё лето !
Возле дома в цветнике уже полезли молодые листья у примул . Весна ! Просыпаются потихоньку !
 
SogoДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:17 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3328
Репутация: 4
Статус: Offline
Blanka

везет же некоторым!
а у нас сегодня по области до -27 обещают santa


тел. 8-926-876-06-28 (Telegram, WhatsApp)

"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет." (Л.Фейхтвангер)
 
BlankaДата: Вторник, 05.03.2013, 01:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
surprised ! Не , ну у нас тоже сейчас ночью  -2 , но днём уже выше нуля. Обещают ещё теплее. Но бывает , что и в конце марта может -15 треснуть ! Вот тогда - слёзы ! Бегаешь , как в попу ужаленная , ищешь чем прикрыть cry , успеть бы до заморозка - растёт -то уже почти всё в это время  ! А потом ходишь и вздыхаешь , глядя на почерневшие растишки ...  Вот поэтому я и люблю примулы всякие , дельфы , ирисы , лилейники ! Вот уж правда  - солдатики оловянные !  Я кстати примулы и многие другие не укрываю : просто в конце осени  не выпалываю траву с сорняками и не убираю листья опавшие - всё это делаю весной . Конечно , это всё от ленности , но под естественным укрытием , которое создаёт сама природа , зимует всё хорошо ! Даже горшёчные хризантемы в грунте smile . Просто весной начинаю разрыхлять этот покров понемногу  , для тех , кому это необходимо .

Сообщение отредактировал Blanka - Вторник, 05.03.2013, 01:20
 
Форум » Растения для продажи. Обсуждение, вопросы по выращиванию. » Посадка и выращивание » Японская примула
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz